19.04.2024 Режим работы в Майские праздники 2024 подробнее
17.04.2024 Компания Schaeffler разработала новые… подробнее
Москва
info@sfera-2v.ru

Вернуться к списку статей

13.06.2017

От чего зависит срок службы автомобильных приводных ремней?

Как правило, срок службы качественных ремней рассчитан на 25 000 часов. И это более точный показатель, чем расчёт затрат прочности от количества пройденных автомобилем километров. К примеру, километраж не отражает затраты ресурса изделия во время работы двигателя на холостых оборотах.

Факторы, снижающие срок службы ремней:

  • Некачественная установка. В целях экономии времени некоторые мастера, не снимая шкив, надевают этот элемент ременной передачи с помощью отвертки, нарушая при этом его внутреннюю структуру.

  • Большой и неправильный срок хранения. Химический состав изделия со временем начинает меняться, особенно при нарушениях условий хранения.

  • Погода. В жаркое время они испытывают повышенную нагрузку из-за частого использования кондиционера, в холодное время - из-за генератора, которому необходимо увеличение оборотов двигателя для обеспечения стабильной работы электрооборудования.

Компания «Сфера-2В» предлагает высококачественные автомобильные приводные ремни, в отношении которых соблюдаются все необходимые условия хранения.


Контакты Сравнение Корзина Избранное ЛК

-

-

-

-